3d开机号码信息|3d开机号近10期开奖助手
您現在的位置:產品中心 >> 交換機 >> 園區網交換機 >> @BDCOM S3900-X系列萬兆交換機
詳細介紹
  • 產品名稱: @BDCOM S3900-X系列萬兆交換機
  • 產品編號: BDCOM S3900系列
  • 瀏覽次數: 12755

BDCOM S3900-X系列是上海博達數據通信有限公司面向下一代IP城域網、大型園區網、企業網推出的新一代匯聚萬兆交換機。該產品采用業界先進的硬件架構,搭載BDCOM自主知識產權的BDROS操作系統,在提供高性能的L2/L3/L4線速交換服務基礎上,進一步融合了IPv6、MPLS VPN、網絡安全、等多種網絡業務,結合不間斷升級、不間斷轉發、優雅重啟、冗余保護等多種高可靠性技術,從而保證了網絡最長時間的不間斷通信能力。

 

                                                                         

         非POE機型AC電源模塊          非POE機型DC電源模塊

                                     

                               POE機型AC電源模塊500W             POE機型AC電源模塊1100W

 

先進的硬件架構設計,業界領先的強大處理能力

?       在1U盒式交換機上,實現48個千兆+8個萬兆的業界最高端口密度,搭載高性能的ASIC交換芯片,可滿足各種復雜場景的應用需求。

?       單機可支持64K MAC,64K路由表項。

創新的VSS虛擬化集群交換技術

?       S3900-X系列支持博達創新的BVSS(BDCOM Virtual Switch System)虛擬化集群交換技術,可以將多臺物理設備虛擬化為邏輯上的一臺設備,其虛擬系統的性能、可靠性、及管理相比于獨立的物理設備具有無與倫比的優越性。

?       性能翻倍:虛擬化系統可以充分利用物理設備間的每一條鏈路,避免傳統組網模型生成樹協議對鏈路的阻塞,物盡其用,性能翻倍,最大程度保護原有鏈路投資。

?       高可靠性:基于先進的分布式處理技術,通過高效的跨物理設備鏈路聚合功能,實現邏輯控制平面、業務控制平面和業務數據平面的三平面分離,提供不間斷的三層路由轉發,避免了單點故障所造成的業務中斷,極大地提高了虛擬系統的可靠性。

?       易管理:整個虛擬系統實現單一IP統一管理,實際物理設備對用戶透明,簡化了對網絡設備和網絡拓撲的管理,大大提高了網絡運營效率,從而有效降低運營維護成本。

完善的業務端口防雷設計和POE供電功能

?       支持802.3AF/AT標準,均采用內置熱插拔模塊化電源,支持內置雙電源,無需外接電源,即可支持48端口POE+滿載供電。

?       支持設備整機熱重啟時,POE供電不間斷。

?       電源功率不夠時,可配置供電端口優先級,優先級高優先供電,保障重要業務。

?       業務端口防雷支持高達10KV,電源防雷支持高達10KV

運營級的高可靠性

?       基于HPS(Hitless Protection System)無中斷保護系統,S3940-X系列的關鍵器件,如電源模塊均為雙備份、可熱插拔,支持故障時無縫切換,無需人工干預。

?       S3900-X系列支持STP/RSTP/MSTP協議,支持VRRP協議,同時支持環網保護,雙上行主備鏈路保護,LACP鏈路聚合等簡單高效的冗余保護機制。

?       支持ISSU(In-Service Software Upgrade)業務不中斷系統升級,保證系統升級時用戶數據的不間斷轉發。

?       超高精度的BFD雙向鏈路檢測機制,通過和二、三層協議的聯動,實現毫秒級的故障檢測及業務恢復,極大程度地提高了網絡系統的可靠性。

?       完善的以太網OAM機制,支持802.3ah、802.1ag和ITU-Y.1731,通過對網絡運行狀態的實時監控,實現對故障的快速檢測與定位。

?       S3900-X系列軟硬件的高可靠性設計,滿足電信級業務50ms的故障恢復時間要求,真正做到了運營級核心設備5個9(99.999%)的高可靠性。

豐富的業務特性

?       完善的二、三層組播路由協議,滿足IPTV、多終端的高清視頻監控和高清視頻會議的接入需求;

?       齊備的三層路由協議,超大的路由表容量,滿足各種類型的網絡互聯需求,可組建超大型的園區網、企業網和行業用戶專網。

?       全面支持二、三層的MPLS VPN,可組建超大型的MPLS VPN核心網絡,滿足行業專網VPN用戶、企業網VPN用戶的接入需求。

全面的IPv6解決方案

?       全面支持IPv6協議族,支持IPv6鄰居發現、ICMPv6、Path MTU 發現、DHCPv6等IPv6特性。

?       支持基于IPv6的Ping、Traceroute、Telnet、SSH、ACL等,滿足純IPv6網絡設備管理及業務控制的需要。

?       支持MLD、MLD Snooping等IPv6組播特性,支持IPv6靜態路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+等IPv6三層路由協議,為用戶提供完善的IPv6二、三層解決方案。

?       支持豐富的IPv4向IPv6過渡技術,包括:IPv6手工隧道、自動隧道、6to4隧道、ISATAP隧道等隧道技術,保證IPv4網絡向IPv6網絡的平滑過渡。

完善的安全機制

?       設備級安全防護:先進的硬件架構設計,硬件實現對報文的分級調度及保護,支持防范DoS、TCP的SYN Flood、UDP Flood、廣播風暴、大流量等對設備的攻擊;支持命令行分級保護,不同級別用戶擁有不同管理權限;

?       完備的安全認證機制:支持IEEE 802.1x、Radius、BDTacacs+等,可為用戶提供完備的安全認證機制。

?       增強的業務安全機制:支持相關路由協議的明文或MD5認證,支持uRPF逆向路由查找技術,可有效控制非法業務;硬件級報文深度檢測和過濾技術,支持對控制報文和數據報文的深度檢測,從而有效隔離非法數據報文,提高網絡系統的安全性。

創新的綠色環保設計

?       智能的電源管理系統:S3900-X系列采用先進的電源系統架構設計,實現高效的電源轉換,獨有的電源監控、緩啟動等功能,實時監測整機運行狀態,智能調節,深度節能。

?       智能的風扇管理系統:智能風扇設計,支持自動調速,有效降低轉速、減少噪聲,同時延長了風扇的使用壽命。

?       支持能效以太網功能,遵循國際標準IEEE 802.3az,有效降低了能源消耗。

 

項目

S3940-X

S3940F-X

S3956-X

S3956F-X

S3956P-X

S3956M-X

整機交換容量

3.35 Tbps

3.35 Tbps

3.35 Tbps

3.35  Tbps

3.35      Tbps

3.35      Tbps

整機包轉發率

168

Mpps

168

Mpps

192

Mpps

192

Mpps

192

Mpps

192

Mpps

MAC容量

32K/64K

32K/64K

32K/64K

32K/64K

32K/64K

32K/64K

業務端口描述

32千兆電+8萬兆光

24千兆光+8千兆電+8萬兆光

48千兆電+8萬兆光

48千兆光+4復用千兆電+8萬兆光

48千兆POE電+8萬兆光

24千兆電+24千兆光+8萬兆光

POE/POE+

不支持

支持

不支持

機箱尺寸mm(寬×深×高)

442.5*330*44

442×350×44

442×330×44

442×350×44

442.5*350*44

442.5*350*44

電源

AC:100V-240V,50Hz±10%

DC:-36V~-72V(POE機型不支持DC電源)

可選雙電源

 

環境要求

工作溫/濕度:0℃-50℃,10%-90%無凝露

存儲溫/濕度:-20℃-70℃;5%-95%無凝露

 

MAC交換功能

支持靜態配置和動態學習MAC地址

支持查看和清除MAC地址

MAC地址老化時間可配置

支持MAC地址學習數量限制

支持MAC地址過濾功能

支持黑洞MAC表項

 

VLAN

支持4K VLAN表項

支持GVRP

支持1:1和N:1 VLAN Mapping

支持基本QinQ功能

支持靈活QinQ功能

支持Private VLAN

 

STP

支持802.1D(STP)、802.1W(RSTP)、802.1S(MSTP)

支持BPDU保護、根保護、環路保護

 

組播

支持IGMP v1/v2/v3

支持IGMP Snooping

支持IGMP Fast Leave

支持組播組策略及組播組數量限制

支持組播流量跨VLAN復制

支持PIM-SM、PIM-DM

 

IPv4

支持靜態路由、RIP v1/v2、OSPF、BGP

支持策略路由

支持等價路由實現負載均衡

支持BFD for OSPF、BGP

 

IPv6

支持ICMPv6、DHCPv6、ACLv6、IPv6 Telnet

支持IPv6鄰居發現

支持Path MTU發現

支持MLD v1/v2

支持MLD Snooping

支持IPv6靜態路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+

支持手工隧道、ISATAP隧道、6to4隧道

 

MCE

支持MCE功能

 

MPLS VPN

支持LDP協議

支持MCE

支持MPLS VPN的P/PE功能要求

支持MPLS TE

支持MPLS OAM

 

QoS

支持基于L2/L3/L4協議頭各字段的流量分類

支持CAR流量限制

支持802.1P/DSCP優先級重新標記

支持SP、WRR、SP+WRR等隊列調度方式

支持Tail-Drop、WRED等擁塞避免機制

支持流量監管與流量整形

 

安全特性

支持基于L2/L3/L4的ACL流識別與過濾安全機制

支持防DDoS攻擊、TCP的SYN Flood攻擊、UDP Flood攻擊等

支持對組播、廣播、未知單播報文的抑制功能

支持端口隔離

支持端口安全、IP+MAC+端口綁定

支持DHCP Snooping、DHCP Option 82

支持IEEE 802.1x認證

支持Radius、BDTacacs+認證

支持uRPF

支持命令行分級保護

 

可靠性

可選支持電源1+1備份

支持靜態/LACP方式鏈路聚合,支持跨業務卡的鏈路聚合

支持EAPS環網保護

支持VRRP

支持GR for OSPF、BGP

支持BFD for OSPF、BGP

支持ISSU業務不中斷系統升級

 

管理與維護

支持Console、Telnet、SSH 2.0

支持基于瀏覽器WEB方式管理

支持SNMP v1/v2/v3

支持TFTP方式的文件上傳、下載管理

支持RMON事件歷史記錄

支持sFLOW等流量統計分析

 

綠色節能

支持IEEE 802.3az綠色能效以太網

 

                   

 

項目

描述

S3900-X系列萬兆交換機

S3940-X

32端口千兆電+8端口萬兆光,以太網路由交換機(1個Mini Usb型Console口,32個千兆電口,8個萬兆/千兆自適應SFP+光口;標配一個可熱插拔電源AC220V,可拓展雙電源;風扇散熱,1U高度,標準19英寸機架式安裝)

S3940F-X

24端口千兆光+8端口千兆電+8端口萬兆光,以太網路由交換機(1個Mini Usb型Console口,24個千兆/百兆自適應SFP光口,8個千兆電口,8個萬兆/千兆自適應SFP+光口;標配一個可熱插拔電源AC220V,可拓展雙電源;風扇散熱,1U高度,標準19英寸機架式安裝)

S3956-X

48端口千兆電+8端口萬兆光,以太網路由交換機(1個Mini Usb型Console口,48個千兆電口,8個萬兆/千兆自適應SFP+光口;標配一個可熱插拔電源AC220V,可拓展雙電源;風扇散熱,1U高度,標準19英寸機架式安裝)

S3956F-X

48端口千兆光+4端口復用千兆電+8端口萬兆光,以太網路由交換機(1個Mini Usb型Console口,48個千兆/百兆自適應SFP光口,4個復用的千兆電口,8個萬兆/千兆自適應SFP+光口;標配一個可熱插拔電源AC220V,可拓展雙電源;風扇散熱,1U高度,標準19英寸機架式安裝)

S3956P-X

48端口千兆電+8端口萬兆光,以太網路由交換機(1個Mini Usb型Console口,48個千兆POE電口,8個萬兆/千兆自適應光口;2個電源槽位,標配不含電源;風扇散熱,1U高度,19英寸機架式安裝)

S3956M-X

24端口千兆電+24端口千兆光+8端口萬兆光,以太網路由交換機(1個Mini Usb型Console口,24個千兆電口,24個千兆/百兆自適應光口,8個萬兆/千兆自適應光口;2個電源槽位,標配一個可熱插拔電源AC220V;風扇散熱,1U高度,標準19英寸機架式安裝)

S3956M-DC-X

24端口千兆電+24端口千兆光+8端口萬兆光,以太網路由交換機(1個Mini Usb型Console口,24個千兆電口,24個千兆/百兆自適應光口,8個萬兆/千兆自適應光口;2個電源槽位,標配一個可熱插拔電源DC-48V;風扇散熱,1U高度,標準19英寸機架式安裝)

S3900-X系列非POE機型電源模塊

PWR-150-AC

S3900-X系列非POE機型熱插拔交流電源(最大功率150W,AC100~240V輸入,獨立風扇散熱)

PWR-150-DC

S3900-X系列非POE機型熱插拔直流電源(最大功率150W,DC-36V ~ -72V輸入,獨立風扇散熱)

S3900-X系列POE機型電源模塊

POE-500-AC

S3900-X系列POE機型熱插拔交流電源(最大功率500W,POE功率370W,AC100~240V輸入,獨立風扇散熱)

POE-1100-AC

S3900-X系列POE機型熱插拔交流電源(最大功率1100W,POE功率720W,AC100~240V輸入,獨立風扇散熱)

光模塊

千兆光模塊

GSFP-TX-B

千兆SFP光轉RJ45電口模塊

GSFP-SX-D

千兆SFP多模(500m,850nm,LC,DDM)

GSFP-LX-10-D

千兆SFP單模(10Km,1310nm,LC,DDM)

GSFP-LX-20-D

千兆SFP單模(20Km,1310nm,LC,DDM)

GSFP-LX-40-D

千兆SFP單模(40Km,1310nm,LC,DDM)

GSFP-ZX-80-D

千兆SFP單模(80Km,1550nm,LC,DDM)

GSFP-ZX-120-D

千兆SFP單模(120Km,1550nm,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1310-10-BIDI

GSFP-LX-SM1550-10-BIDI

千兆SFP單模,單芯雙向(10Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP單模,單芯雙向(10Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1310-20-BIDI

GSFP-LX-SM1550-20-BIDI

千兆SFP單模,單芯雙向(20Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP單模,單芯雙向(20Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1310-40-BIDI

GSFP-LX-SM1550-40-BIDI-1310

千兆SFP單模,單芯雙向(40Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP單模,單芯雙向(40Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1490-80-BIDI

GSFP-LX-SM1550-80-BIDI

千兆SFP單模,單芯雙向(80Km,TX1490/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP單模,單芯雙向(80Km,TX1550/RX1490,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1490-120

GSFP-LX-SM1550-120

千兆SFP單模,單芯雙向(120Km,TX1490/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP單模,單芯雙向(120Km,TX1550/RX1490,LC,DDM)

萬兆光模塊

SFP+SX

萬兆SFP+多模(300m,850nm,LC)

SFP+LX-10

萬兆SFP+單模(10Km,1310nm,LC,DDM)

SFP+LX-20

萬兆SFP+單模(20Km,1310nm,LC,DDM)

SFP+LX-40

萬兆SFP+單模(40Km,1550nm,LC,DDM)

SFP+LX-80

萬兆SFP+單模(80Km,1550nm,LC,DDM)

SFP+LX-SM-1270-10

SFP+LX-SM-1330-10

萬兆SFP+單模,單芯雙向(10Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)

萬兆SFP+單模,單芯雙向(10Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)

SFP+LX-SM-1270-20

SFP+LX-SM-1330-20

萬兆SFP+單模,單芯雙向(20Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)

萬兆SFP+單模,單芯雙向(20Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)

SFP+LX-SM-1270-40

SFP+LX-SM-1330-40

萬兆SFP+單模,單芯雙向(40Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)

萬兆SFP+單模,單芯雙向(40Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)

 

 

 

下載附件:

3d开机号码信息